Концерт «Музыка архитектуры Москвы» в пространстве выставки Владимира Клавихо-Телепнева «Высота»

Участники: Юрий Яремчук — бас кларнет, сопрано саксофон. Алексей Сысоев — электроника. Александр Сенько — электроника

Искусство и культура 12+

Проект возник в результате сотрудничества трех музыкантов и композиторов, работающих в сфере композиции и импровизации. Работа со звуком, формой и тембрами, передача состояния в настоящем времени, восприятие звука как материи и работа с ней — вот главные идеи в творчестве этого трио. Ярко выраженный академизм одних композиций и сонорные, фактурные подходы к форме в последующих гармонично существуют в этом потоке сознания музыкантов, который они являют слушателям в процессе спонтанного взаимодействия.

 

Концерт прозвучит в пространстве выставки Владимира Клавихо-Телепнева «Высота», где представлена серия, посвященная сталинскому ампиру. 

 

Вход свободный, по регистрации.

 

Схема, как пройти к Выставочному залу.

 

Выставка Владимира Клавихо-Телепнева — живого классика отечественной фотографии. Сегодня архитектурный облик Москвы невозможно представить без сталинских высоток и монументального ансамбля ВДНХ. Они не только воплощали в себе мощь страны, но и доносили до современников воспоминание об идее города высоких достижений и высокой архитектуры. Эта выставка посвящена достижению новой высоты. Владимир Клавихо-Телепнев, как и многие его предшественники, — Джовани Баттиста Пиранези, Мауриц Эшер, Сальвадор Дали, Сергей Эйзенштейн, — создает свой идеальный город. Такой, каким он его запомнил в детстве и юности. Автор не превозносит прошлое, а строит на его основе. Он использует разные архитектурные объекты как стилистические модули, формирует варианты комбинаций, собирает из них коллажи, наслаивает изображение. В его работах графика формирует пространство и задает направление движения, а сложный цвет гипнотизирует, погружает в мир ассоциаций и воспоминаний.

Поделиться:

207 дней назад
5 октября 2023 20:00–21:30

Москва
Пречистенка, 40/2с2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов